Pasar al contenido principal
Programa alimentando derechos

Cronograma entrega Centros Montevideo - Entrega N° 2/2022

Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Consideraciones previas a la entrega de productos

  • Les recordamos que deben presentarse en el día y la hora asignada.
  • En caso de no poder asistir por favor comunicarse mediante correo electrónico con el fin de agendar nuevo turno.
  • Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución a la que representan, mediante carta de la institucion o enviando un mail a: depositoinda@mides.gub.uy (deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada).
  • Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente (en caso  de extravío puede concurrir con denuncia policial).
  • Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán ser cerrados y estar en óptimas condiciones de higiene, además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales.

 

11Asociacion Cruz Del Sur14/7/202210:00 334,5
12Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt)14/7/202210:00 626,5
23Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti)20/7/20229:30 218,5
34Circulo de Promoción y Solidaridad14/7/202210:30 211,5
70EMAUS Asociación Civil20/7/20228:30 124
78Escuela Federico Ozanam21/7/20228:30 1241,5
97Asociación Civil Casa de los Caramelos20/7/202210:00 274,5
134Hogar de niños San Vicente de Paul19/7/202211:30 351,5
138Hogar Don Bosco13/7/20229:00138/319268,5
141Hogar La Bonne Garde20/7/202210:00 323,5
143Hogar Margarita Uriarte de Herrera13/7/20229:30143/1432943,5
147Hogar San Gabriel20/7/202210:00 99
148Hogar Santísima Trinidad20/7/202210:30 201,5
153Instituto Hijas de la Natividad de María19/7/202210:00 1844
160Industrias de la Buena Voluntad20/7/202210:30 466,5
174Merendero Solidaridad Misericordista20/7/202210:00 380
177Movimiento Nacional Gustavo Volpe13/7/202210:00177/259/1331136
192“Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís15/7/20229:30192/338137
195Pequeño Cottolengo Don Orione20/7/20229:00 2489,5
197Pobres Ciervos de la Divina Providencia13/7/202210:30197/1127/1425165
207Escuela Profesional Talleres Don Bosco20/7/202211:00 987,5
215Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora15/7/202211:30215/114068
219Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París20/7/202211:30 359,5
250Juventud para Cristo15/7/202211:30250/1529302,5
259A.U.D.I.C Centro Morel13/7/202210:00177/259/1331194
261Legión de la Buena Voluntad20/7/202211:30 695
270Jardín Maternal G. Infantil MDN14/7/202210:30 644
308Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino20/7/202212:00 1132,5
315A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay)20/7/20229:30 33
319Parroquia Y Santuario Maria Auxiliadora13/7/20229:00138/319189
330CEI Guardería y Jardín La Escuelita20/7/20229:30 95
338Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna"15/7/20229:30192/338178,5
609Movimiento Tacurú14/7/202213:00 1783
613Merendero Maracaná15/7/202211:00613/719/102293
712Fundación Peluffo Giguens "La Campana"19/7/202211:30 433
719Talleres de I. P. R U.15/7/202211:00613/719/1022121
724Albergue Pablo VI20/7/202211:00 483,5
736Club de Niños Nueva Vida15/7/202212:00736/1351263,5
744Albergue Posada de Belén19/7/202212:30 268,5
746Centro de Atención Técnico Especializado (CATE)15/7/202210:30746/1555201,5
752C. I. A. PE. V (Centro Integral de Atención a Personas Vulnerables)19/7/202212:30 463,5
765Hogar Infantil Amanecer19/7/202213:00 245
766Instituto Camino Abierto14/7/202211:00 377,5
774Club de niños Las Hormiguitas20/7/20229:30 139
817Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI20/7/20228:30 64
819Parroquia San Lorenzo Proyecto Puertas Abiertas20/7/20228:30 159
845Centro de Educación Individualizada20/7/202210:30 164,5
854Asociación Civil La Pascua15/7/202210:30854/1541385,5
856Centro Abierto Padre Cacho Organización San Vicente13/7/20229:30856/910/1358101
878Centro de Rehabilitación Especial19/7/202210:30 509,5
910Casa de Todos Organización San Vicente13/7/20229:30856/910/1358159
916Jardín Infantes Armada Nacional19/7/202213:00 306,5
928Escuela de Oficios Don Bosco14/7/202211:00 630
935Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza20/7/202210:30 172
957Merendero 30 de Mayo20/7/20228:30 31
964CINDIS Centro de Integración de Discapacitados20/7/202210:00 290
970Centro Juvenil Integral "Ombú"15/7/20229:00970/1462441,5
989Hogar Sundberg20/7/20229:30 294,5
990Los Botijas del Cerrito20/7/20228:30 130,5
1001Colegio San José19/7/202213:00 348
1022Taller I.P.R.U15/7/202211:00613/719/102248
1030Proyecto Ciempies Centro Juvenil21/7/20229:00 36
1040Agrupación Obrera La Casilla21/7/20229:00 242,5
1050Instituto Laurence Larsen21/7/20229:00 406,5
1060Centro Pan de Azúcar21/7/20229:30 258,5
1061Proyecto Gurisaes21/7/20229:30 440,5
1062Proyecto Club de Niños "Alegría"21/7/20229:30 315
1064Colegio Jesús ISASO14/7/202213:30 529
1079Guardería El Pequeño Chasque21/7/20229:00 174
1099Proyecto Botijas (Asociación Andares)21/7/20228:30 344
1108C.E.D.A.M.21/7/202210:00 258,5
1110Club de niños Nuestra Señora Perpetuo Socorro21/7/202210:00 274,5
1111Instituo Clínica Sol y Luna21/7/202210:30 223,5
1116Instituto del Hombre21/7/202210:30 367
1126Club de niños Creciendo Juntos21/7/202210:30 197,5
1127Centro Diurno Verdisol Escolares13/7/202210:30197/1127/142579
1135Centro Recreativo y Social del Cerro21/7/20228:30 181
1140Club de la Alegría15/7/202211:30215/1140274,5
1147Proyecto Desafio ( PLAI )15/7/20228:301147/1260862,5
1164Proyecto Gurí - CEPID15/7/202210:001164/1322432,5
1185Escuela Técnica del Cerro Nicasio García21/7/202211:00 192
1215Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico)21/7/202211:00 67
1226Casa Joven Rompecabezas21/7/20228:30 187
1233Centro Promoción Familiar Providencia21/7/202211:30 548
1243Casa Lunas21/7/202211:30 274,5
1260Proyecto Puerto (PLAI)15/7/20228:301147/1260540
1261Hogar Marista21/7/202211:00 92
1302Refugio Mateo XXV21/7/202211:30 680
1309Centro de Retardo Mental Uruguay21/7/202212:00 294,5
1312Club de niños La Resurrección21/7/20229:30 90
1322Centro Juvenil Las Malvinas15/7/202210:001164/132215
1323AUPI Nº 24 Club de Niños21/7/202212:00 123
1326Club de Niños Centro C.A.D.I.21/7/202212:00 159
1331Casa Joven Bien al Sur13/7/202210:00177/259/1331399,5
1335Club de niños Acuarela21/7/202210:00 114
1350Club de niños Los Tejanitos Asociación Cristiana de Jóvenes21/7/202211:00 130
1351Centro Juvenil Nueva Vida15/7/202212:00736/1351164,5
1356Centro Educativo Espigas Club de niños14/7/202210:30 179
1358Centro de Orientación al Adolescente "Pirincho"13/7/20229:30856/910/135897
1375Club de niños "Casturu"21/7/20228:30 79
1376Centro Juvenil Talita Kum14/7/202211:30 274,5
1379Casa Joven de Piedras Blancas14/7/202211:30 95
1389Hogar del Bebe I15/7/20228:301389/1390523
1390Hogar del Bebe II15/7/20228:301389/1390444
1425Centro La Cabaña (Obra Don Calabria)13/7/202210:30197/1127/142596
1427Centro Promoción Aires Puros Club de Niños14/7/202211:30 149
1428Centro Juvenil Talita Kum (2)14/7/202213:30 143
1429Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales- ADRHA14/7/202213:30 329,5
1432Nuestro Tiempo13/7/20229:30143/1432387
1435Centro Juvenil Las Redes13/7/202210:001435/1456/151568
1444Club de Niños Nuestro Lugar14/7/202212:30 48
1449Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso15/7/202210:301449/1457154,5
1456Ctro. Juvenil "Lamistá"13/7/202210:001435/1456/151564
1457Club de niños Pablo de Tarso15/7/202210:301449/1457103
1461Club de niños "Los Tréboles"19/7/202210:30 149
1462Centro Juvenil Quillapi15/7/20229:00970/1462154
1467Club de niños Camino a Casa19/7/202210:30 84
1477La Tarde de la Gruta I13/7/202210:301477/147881
1478La Tarde de la Gruta II13/7/202210:301477/147820
1479Club de niños " El futuro Ombú"19/7/202210:30 136
1501Centro Juvenil America13/7/202211:001501/154439
1506ADRA Club de Niños Matutino13/7/202211:001506/1553142
1515Centro Juvenil Jugar de Tambores13/7/202210:001435/1456/151548
1529Centro Juvenil "Sebastopol"15/7/202211:30250/152948
1534Merendero Fé y Alegría14/7/202212:30 196
1538Hogar Santa Clara II Coop. Sendero14/7/202212:30 377,5
1541Centro Juvenil "La Pascua"15/7/202210:30854/1541280,5
1544Cooperativa Camoati13/7/202211:001501/1544274,5
1545Color Esperanza19/7/202211:00 264,5
1547Centro de Capacitación Siglo XXI19/7/202211:00 366,5
1553ADRA III Club de Niños Vespertino13/7/202211:001506/155359
1555C.A.T.E. (Centro Diurno)15/7/202210:30746/1555254,5
1578Hogar Mujeres Andando19/7/202211:00 406,5
1579Club de Niños Unidos19/7/202212:30 105
7002Aupi - Hogar Maruja Strinling19/7/202211:30 396
7005El Abrojo - Casa Abierta13/7/202212:007005-6-7-8121
7006El Abrojo - Omnibus Itinerante13/7/202212:007005-6-7-879
7007El Abrojo - Repique13/7/202212:007005-6-7-879
7016Achique Casavalle14/7/202212:30 223

 

Etiquetas