Pasar al contenido principal
Programa alimentando derechos

Cronograma entrega Centros Montevideo - Entrega N° 3/2022

Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Consideraciones previas a la entrega de productos

  • Les recordamos que deben presentarse en el día y la hora asignada.
  • En caso de no poder asistir por favor comunicarse mediante correo electrónico con el fin de agendar nuevo turno.
  • Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución a la que representan, mediante carta de la institucion o enviando un mail a: depositoinda@mides.gub.uy (deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada).
  • Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente (en caso  de extravío puede concurrir con denuncia policial).
  • Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán ser cerrados y estar en óptimas condiciones de higiene, además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales.

 

11Asociacion Cruz Del Sur28/09/20228:30 334,5
12Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt)28/09/20228:30 626,5
23Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti)29/09/202210:00 218,5
34Circulo de Promoción y Solidaridad26/09/202210:30 211,5
70EMAUS Asociación Civil26/09/20228:30 124
78Escuela Federico Ozanam30/09/20228:30 1241,5
79Escuela Horizonte29/09/20228:30 923
97Asociación Civil Casa de los Caramelos29/09/202210:00 274,5
134Hogar de niños San Vicente de Paul28/09/20228:30 351,5
138Hogar Don Bosco27/09/20229:00138/319268,5
141Hogar La Bonne Garde29/09/202210:00 323,5
143Hogar Margarita Uriarte de Herrera29/09/20229:30143/1432943,5
147Hogar San Gabriel29/09/202210:00 99
148Hogar Santísima Trinidad29/09/202210:30 201,5
153Instituto Hijas de la Natividad de María28/09/202213:30 1844
160Industrias de la Buena Voluntad29/09/202210:30 466,5
174Merendero Solidaridad Misericordista29/09/202210:30 246
177Movimiento Nacional Gustavo Volpe27/09/202210:00177/259/1331136
192“Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís27/09/20229:30192/338137
195Pequeño Cottolengo Don Orione29/09/20229:00 2489,5
197Pobres Ciervos de la Divina Providencia30/09/202210:30197/1127/1425165
207Escuela Profesional Talleres Don Bosco29/09/202213:30 987,5
215Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora27/09/202211:30215/114068
219Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París29/09/202211:30 359,5
250Juventud para Cristo27/09/202211:30250/1529302,5
259A.U.D.I.C Centro Morel27/09/202210:00177/259/1331194
261Legión de la Buena Voluntad29/09/202211:30 695
270Jardín Maternal G. Infantil MDN28/09/20229:00 644
308Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino29/09/202213:00 1132,5
315A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay)29/09/202210:00 33
319Parroquia Y Santuario Maria Auxiliadora27/09/20229:00138/319189
338Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna"27/09/20229:30192/338178,5
609Movimiento Tacurú28/09/202213:00 1269,5
613Merendero Maracaná27/09/202211:00613/719/102293
712Fundación Peluffo Giguens "La Campana"28/09/20229:00 433
719Talleres de I. P. R U.27/09/202211:00613/719/1022121
724Albergue Pablo VI29/09/202211:00 483,5
736Club de Niños Nueva Vida27/09/202213:00736/1351263,5
744Albergue Posada de Belén26/09/20229:00 268,5
746Centro de Atención Técnico Especializado (CATE)27/09/202210:30746/1555201,5
752C. I. A. PE. V (Centro Integral de Atención a Personas Vulnerables)29/09/202211:00 463,5
765Hogar Infantil Amanecer28/09/20229:00 201,5
766Instituto Camino Abierto28/09/20229:30 377,5
774Club de niños Las Hormiguitas29/09/202211:30 139
817Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI26/09/20228:30 64
819Parroquia San Lorenzo Proyecto Puertas Abiertas29/09/20228:30 64
845Centro de Educación Individualizada26/09/202213:30 164,5
854Asociación Civil La Pascua27/09/202213:00854/1541385,5
856Centro Abierto Padre Cacho Organización San Vicente26/09/20229:30856/910/1358101
878Centro de Rehabilitación Especial28/09/20229:30 509,5
910Casa de Todos Organización San Vicente26/09/20229:30856/910/1358159
916Jardín Infantes Armada Nacional28/09/20229:30 306,5
928Escuela de Oficios Don Bosco28/09/202210:00 398
935Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza29/09/202210:30 172
957Merendero 30 de Mayo29/09/20228:30 31
964CINDIS Centro de Integración de Discapacitados29/09/202210:00 99
970Centro Juvenil Integral "Ombú"27/09/20229:00970/1462441,5
989Hogar Sundberg29/09/202211:30 294,5
990Los Botijas del Cerrito26/09/202211:30 130,5
1001Colegio San José26/09/202211:001428/1001348
1022Taller I.P.R.U27/09/202211:00613/719/102248
1030Proyecto Ciempies Centro Juvenil30/09/20229:00 36
1040Agrupación Obrera La Casilla30/09/20229:00 242,5
1050Instituto Laurence Larsen30/09/20229:00 406,5
1060Centro Pan de Azúcar30/09/20229:30 258,5
1061Proyecto Gurisaes30/09/20229:30 440,5
1062Proyecto Club de Niños "Alegría"30/09/20229:30 178,5
1064Colegio Jesús ISASO28/09/202210:00 529
1079Guardería El Pequeño Chasque30/09/20229:00 111,5
1099Proyecto Botijas (Asociación Andares)30/09/20228:30 79
1108C.E.D.A.M.30/09/202210:00 258,5
1110Club de niños Nuestra Señora Perpetuo Socorro30/09/202210:00 274,5
1111Instituo Clínica Sol y Luna26/09/202211:30 223,5
1116Instituto del Hombre30/09/202210:30 367
1126Club de niños Creciendo Juntos26/09/202211:30 197,5
1127Centro Diurno Verdisol Escolares30/09/202210:30197/1127/142579
1135Centro Recreativo y Social del Cerro30/09/20228:30 184,5
1140Club de la Alegría27/09/202211:30215/1140274,5
1147Proyecto Desafio ( PLAI )27/09/20228:301147/1260862,5
1164Proyecto Gurí - CEPID27/09/20228:301164/1322432,5
1185Escuela Técnica del Cerro Nicasio García30/09/202211:00 192
1215Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico)30/09/202211:00 56
1226Casa Joven Rompecabezas30/09/20228:30 143
1233Centro Promoción Familiar Providencia30/09/202211:30 548
1243Casa Lunas30/09/202211:00 274,5
1260Proyecto Puerto (PLAI)27/09/20228:301147/1260540
1261Hogar Marista30/09/202211:00 64
1302Refugio Mateo XXV30/09/202211:30 680
1309Centro de Retardo Mental Uruguay26/09/202213:30 294,5
1312Club de niños La Resurrección30/09/20229:30 90
1322Centro Juvenil Las Malvinas27/09/20228:301164/132215
1323AUPI Nº 24 Club de Niños26/09/202211:30 123
1326Club de Niños Centro C.A.D.I.30/09/202211:30 159
1331Casa Joven Bien al Sur27/09/202210:00177/259/1331247,5
1335Club de niños Acuarela30/09/202210:00 114
1350Club de niños Los Tejanitos Asociación Cristiana de Jóvenes30/09/202211:00 130
1351Centro Juvenil Nueva Vida27/09/202213:00736/1351164,5
1356Centro Educativo Espigas Club de niños28/09/202210:00 179
1358Centro de Orientación al Adolescente "Pirincho"26/09/20229:30856/910/135897
1375Club de niños "Casturu"30/09/20228:30 79
1376Centro Juvenil Talita Kum28/09/202210:30 274,5
1379Casa Joven de Piedras Blancas28/09/202210:30 95
1389Hogar del Bebe I26/09/20229:001389/1390523
1390Hogar del Bebe II26/09/20229:001389/1390444
1425Centro La Cabaña (Obra Don Calabria)30/09/202210:30197/1127/142511
1427Centro Promoción Aires Puros Club de Niños28/09/202210:30 149
1428Centro Juvenil Talita Kum (2)26/09/202211:001428/1001143
1429Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales- ADRHA28/09/202210:30 329,5
1432Nuestro Tiempo29/09/20229:30143/1432231,5
1435Centro Juvenil Las Redes26/09/202210:001435/1456/151568
1444Club de Niños Nuestro Lugar28/09/202211:00 48
1449Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso27/09/202210:301449/1457154,5
1456Ctro. Juvenil "Lamistá"26/09/202210:001435/1456/151564
1457Club de niños Pablo de Tarso27/09/202210:301449/1457103
1461Club de niños "Los Tréboles"28/09/202211:00 149
1462Centro Juvenil Quillapi27/09/20229:00970/1462154
1467Club de niños Camino a Casa28/09/202211:00 84
1477La Tarde de la Gruta I26/09/202210:301477/147881
1478La Tarde de la Gruta II26/09/202210:301477/147820
1479Club de niños " El futuro Ombú"28/09/202211:00 77
1501Centro Juvenil America29/09/202211:001501/154439
1506ADRA Club de Niños Matutino29/09/202211:001506/1553142
1515Centro Juvenil Jugar de Tambores26/09/202210:001435/1456/151548
1529Centro Juvenil "Sebastopol"27/09/202211:30250/152948
1534Merendero Fé y Alegría28/09/202211:30 196
1538Hogar Santa Clara II Coop. Sendero28/09/202211:30 377,5
1541Centro Juvenil "La Pascua"27/09/202213:00854/1541280,5
1544Cooperativa Camoati29/09/202211:001501/1544274,5
1547Centro de Capacitación Siglo XXI26/09/202211:00 366,5
1553ADRA III Club de Niños Vespertino29/09/202211:001506/155359
1555C.A.T.E. (Centro Diurno)27/09/202210:30746/1555254,5
1578Hogar Mujeres Andando28/09/202211:30 406,5
1579Club de Niños Unidos28/09/202211:30 105
5001CECAP26/09/20228:30 1489
7002Aupi - Hogar Maruja Strinling26/09/202213:30 396
7005El Abrojo - Casa Abierta26/09/202213:007005/7006/7007121
7006El Abrojo - Omnibus Itinerante26/09/202213:007005/7006/700779
7007El Abrojo - Repique26/09/202213:007005/7006/700779
7016Achique Casavalle28/09/202211:00 142,5

 

Etiquetas