Programa alimentando derechos

Cronograma entrega Centros Montevideo - Entrega N° 4/2022

Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Consideraciones previas a la entrega de productos

  • Les recordamos que deben presentarse en el día y la hora asignada.
  • En caso de no poder asistir por favor comunicarse mediante correo electrónico con el fin de agendar nuevo turno.
  • Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución a la que representan, mediante carta de la institucion o enviando un mail a: depositoinda@mides.gub.uy (deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada).
  • Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente (en caso  de extravío puede concurrir con denuncia policial).
  • Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán ser cerrados y estar en óptimas condiciones de higiene, además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales.

 

IDNOMBREFECHAHORAJUNTOKG
11Asociacion Cruz Del Sur14/12/20228:30 334,5
12Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt)14/12/20228:30 626,5
23Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti)15/12/202210:00 144
34Circulo de Promoción y Solidaridad12/12/202210:30 211,5
70EMAUS Asociación Civil12/12/20228:30 38
78Escuela Federico Ozanam16/12/20228:30 826,5
79Escuela Horizonte15/12/20228:30 923
97Asociación Civil Casa de los Caramelos15/12/202210:00 183,5
134Hogar de niños San Vicente de Paul14/12/20228:30 351,5
138Hogar Don Bosco13/12/20229:00 268,5
141Hogar La Bonne Garde15/12/202210:00 323,5
143Hogar Margarita Uriarte de Herrera15/12/20229:30 943,5
147Hogar San Gabriel15/12/202210:00 65
148Hogar Santísima Trinidad15/12/202210:30 201,5
153Instituto Hijas de la Natividad de María14/12/202213:30 0
160Industrias de la Buena Voluntad15/12/202210:30 388,5
174Merendero Solidaridad Misericordista15/12/202210:30 194
177Movimiento Nacional Gustavo Volpe13/12/202210:00 90
192“Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís13/12/20229:30 114,5
195Pequeño Cottolengo Don Orione15/12/20229:00 2489,5
197Pobres Ciervos de la Divina Providencia16/12/202210:30 109
207Escuela Profesional Talleres Don Bosco15/12/202213:30 657
215Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora13/12/202211:30 46
219Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París15/12/202211:30 239,5
250Juventud para Cristo13/12/202211:30 202
259A.U.D.I.C Centro Morel13/12/202210:00 128
261Legión de la Buena Voluntad15/12/202211:30 464,5
270Jardín Maternal G. Infantil MDN14/12/20229:00 427,5
308Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino15/12/202213:00 505,5
315A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay)15/12/202210:00 21
319Parroquia Y Santuario Maria Auxiliadora13/12/20229:00 126
338Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna"13/12/20229:30 151
609Movimiento Tacurú14/12/202213:00 1783
613Merendero Maracaná13/12/202211:00 93
712Fundación Peluffo Giguens "La Campana"14/12/20229:00 433
719Talleres de I. P. R U.13/12/202211:00 100
724Albergue Pablo VI15/12/202211:00 483,5
736Club de Niños Nueva Vida13/12/202213:00 175
744Albergue Posada de Belén12/12/20229:00 268,5
746Centro de Atención Técnico Especializado (CATE)13/12/202210:30 201,5
752C. I. A. PE. V (Centro Integral de Atención a Personas Vulnerables)15/12/202211:00 463,5
765Hogar Infantil Amanecer14/12/20229:00 245
774Club de niños Las Hormiguitas15/12/202211:30 92
817Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI12/12/20228:30 64
819Parroquia San Lorenzo Proyecto Puertas Abiertas15/12/20228:30 53
845Centro de Educación Individualizada12/12/202213:30 110
854Asociación Civil La Pascua13/12/202213:00 256,5
856Centro Abierto Padre Cacho Organización San Vicente12/12/20229:30 67
878Centro de Rehabilitación Especial14/12/20229:30 509,5
910Casa de Todos Organización San Vicente12/12/20229:30 106
916Jardín Infantes Armada Nacional14/12/20229:30 206
928Escuela de Oficios Don Bosco14/12/202210:00 420
935Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza15/12/202210:30 114
957Merendero 30 de Mayo15/12/20228:30 9
964CINDIS Centro de Integración de Discapacitados15/12/202210:00 276
970Centro Juvenil Integral "Ombú"13/12/20229:00 370
989Hogar Sundberg15/12/202211:30 218,5
990Los Botijas del Cerrito12/12/202211:30 89
1001Colegio San José12/12/202211:00 233
1022Taller I.P.R.U13/12/202211:00 48
1030Proyecto Ciempies Centro Juvenil16/12/20229:00 25
1040Agrupación Obrera La Casilla16/12/20229:00 161
1050Instituto Laurence Larsen16/12/20229:00 338
1061Proyecto Gurisaes16/12/20229:30 294
1062Proyecto Club de Niños "Alegría"16/12/20229:30 211
1064Colegio Jesús ISASO14/12/202210:00 354
1079Guardería El Pequeño Chasque16/12/20229:00 174
1099Proyecto Botijas (Asociación Andares)16/12/20228:30 344
1108C.E.D.A.M.16/12/202210:00 173
1110Club de niños Nuestra Señora Perpetuo Socorro16/12/202210:00 183,5
1111Instituo Clínica Sol y Luna12/12/202211:30 223,5
1116Instituto del Hombre16/12/202210:30 244
1126Club de niños Creciendo Juntos12/12/202211:30 131
1127Centro Diurno Verdisol Escolares16/12/202210:30 52
1135Centro Recreativo y Social del Cerro16/12/20228:30 95,5
1140Club de la Alegría13/12/202211:30 183,5
1147Proyecto Desafio ( PLAI )13/12/20228:30 862,5
1164Proyecto Gurí - CEPID13/12/20228:30 289
1185Escuela Técnica del Cerro Nicasio García16/12/202211:00 64
1215Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico)16/12/202211:00 67
1226Casa Joven Rompecabezas16/12/20228:30 157
1233Centro Promoción Familiar Providencia16/12/202211:30 457
1243Casa Lunas16/12/202211:00 183,5
1260Proyecto Puerto (PLAI)13/12/20228:30 540
1261Hogar Marista16/12/202211:00 63
1302Refugio Mateo XXV16/12/202211:30 680
1309Centro de Retardo Mental Uruguay12/12/202213:30 247,5
1312Club de niños La Resurrección16/12/20229:30 58
1322Centro Juvenil Las Malvinas13/12/20228:30 9
1323AUPI Nº 24 Club de Niños12/12/202211:30 81
1326Club de Niños Centro C.A.D.I.16/12/202211:30 159
1331Casa Joven Bien al Sur13/12/202210:00 208
1335Club de niños Acuarela16/12/202210:00 76
1350Club de niños Los Tejanitos Asociación Cristiana de Jóvenes16/12/202211:00 88
1351Centro Juvenil Nueva Vida13/12/202213:00 110
1356Centro Educativo Espigas Club de niños14/12/202210:00 120
1358Centro de Orientación al Adolescente "Pirincho"12/12/20229:30 65
1375Club de niños "Casturu"16/12/20228:30 52
1376Centro Juvenil Talita Kum14/12/202210:30 183,5
1379Casa Joven de Piedras Blancas14/12/202210:30 63
1389Hogar del Bebe I12/12/20229:00 523
1390Hogar del Bebe II12/12/20229:00 444
1425Centro La Cabaña (Obra Don Calabria)16/12/202210:30 26
1427Centro Promoción Aires Puros Club de Niños14/12/202210:30 99
1428Centro Juvenil Talita Kum (2)12/12/202211:00 94
1429Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales- ADRHA14/12/202210:30 220
1432Nuestro Tiempo15/12/20229:30 324
1435Centro Juvenil Las Redes12/12/202210:00 46
1444Club de Niños Nuestro Lugar14/12/202211:00 31
1449Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso13/12/202210:30 103
1456Ctro. Juvenil "Lamistá"12/12/202210:00 54
1457Club de niños Pablo de Tarso13/12/202210:30 68
1461Club de niños "Los Tréboles"14/12/202211:00 149
1462Centro Juvenil Quillapi13/12/20229:00 127,5
1467Club de niños Camino a Casa14/12/202211:00 57
1477La Tarde de la Gruta I12/12/202210:30 27
1478La Tarde de la Gruta II12/12/202210:30 7
1479Club de niños " El futuro Ombú"14/12/202211:00 62
1501Centro Juvenil America15/12/202211:00 25
1506ADRA Club de Niños Matutino15/12/202211:00 93
1515Centro Juvenil Jugar de Tambores12/12/202210:00 48
1529Centro Juvenil "Sebastopol"13/12/202211:30 31
1534Merendero Fé y Alegría14/12/202211:30 196
1538Hogar Santa Clara II Coop. Sendero14/12/202211:30 377,5
1541Centro Juvenil "La Pascua"13/12/202213:00 187
1544Cooperativa Camoati15/12/202211:00 183,5
1547Centro de Capacitación Siglo XXI12/12/202211:00 304
1553ADRA III Club de Niños Vespertino15/12/202211:00 38
1555C.A.T.E. (Centro Diurno)13/12/202210:30 170,5
1578Hogar Mujeres Andando14/12/202211:30 406,5
1579Club de Niños Unidos14/12/202211:30 68
7002Aupi - Hogar Maruja Strinling12/12/202213:30 396
7005El Abrojo - Casa Abierta12/12/202213:00 121
7006El Abrojo - Omnibus Itinerante12/12/202213:00 79
7007El Abrojo - Repique12/12/202213:00 79
7016Achique Casavalle14/12/202211:00 223

 

Etiquetas