Pasar al contenido principal

Equipo de Centros MEC

25/05/2020
Listado de funcionarios

Descripción

Directores

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Glenda Rondán Directora Nacional secretaria.cmec@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815
Fernando Gònzalez Adjunto a la Dirección fernando.gonzalez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814
 
 
Asesores de Dirección
 

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Adriana Orlando Asesora de Dirección adriana.orlando@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814
Liber Di Paulo Asesor de Dirección ldipaulo@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1811
 
 
Secretaría de Dirección
 

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Ana Marquez Secretaria  marqueza@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815
Verónica Martínez Secretaria veronica.martinez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1814 / 1815

 

Responsables de proyectos

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Pablo Grandal Responsable de proyectos pablo.grandal@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816
Leonardo Rodríguez Coordinador General de Espacios MEC rodriguezle@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1816
Ana Laura Pereyra Referente de Espacios MEC Casavalle ana.pereyra@mec.gub.uy 092 355 630
Karina Cousillas Referente de Espacio MEC Oeste laura.cousillas@mec.gub.uy 092 565 065
Lucia Rodríguez Referente de Espacio MEC Este lurodriguez@mec.gub.uy 098 871 380
Silvana Pastorini Encargada de Ciudadanía y Convivencia pastorinis@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831
Giselle Graside Coordinadora de Espacios MEC Este ggraside@mec.gub.uy 099 254 456

 

Alfabetización Digital

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Ivonne Dos Santos Responsable Alfabetización digital y proyectos educativos idossantos@mec.gub.uy 091 787 007
Facundo Bermúdez Alfabetización digital y proyectos educativos fbermudez@mec.gub.uy 2915 0103 Int. 1833
Cecilia Ducos Alfabetización digital y proyectos educativos cecilia.ducos@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1833

 

Evaluación y Seguimiento

Nombre

Cargo Correo electrónico Tel.
Rodrigo Ortiz Evaluación y Seguimiento rodrigo.ortiz@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831
Natalia Mamberto Evaluación y Seguimiento natalia.mamberto@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1831

 

Comunicación y Gestión de Proyectos Culturales

Nombre Cargo Correo electrónico Tel.
Julia Silva Responsable del área de Comunicación y gestión de proyectos Culturales noemi.silva@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Karen Morales Comunicación y gestión de proyectos culturales karen.morales@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Valentina Lasalvia Comunicación y gestión de proyectos culturales valentina.lasalvia@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Lorena López Comunicación y gestión de proyectos culturales lorena.lopez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Sergio Ramírez Comunicación y gestión de proyectos culturales sergio.ramirez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Gonzalo Rodríguez Comunicación y gestión de proyectos culturales gonzalo.rodriguez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832
Cecilia Machado Comunicación y gestión de proyectos culturales cecilia.machado@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1832

 

Ejecución Presupuestal

Nombre Cargo Correo electrónico Tel.
Giannina Imbriago Contadora giannina.imbriago@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1836

 

Administración y Logística

Nombre Cargo Correo electrónico Tel.
María Méndez Responsable de área mlmendez@mec.gub.uy 2915 0103 int. 1836
María Noel Araujo Referente en contratos artísticos, horas docentes y horas taller, de los departamentos de Durazno, Flores, Florida, Canelones y Lavalleja. maraujo@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Ximena Taure Referente en compras ximena.taure@mec.gub.uy 2915 0103 int 1834
Juan Pablo Ancellotti Referente en insumos juan.ancellotti@mec.gub.uy 2915 0103 int 1834
Dayana Aguiar Referente en contratos artísticos, horas docentes y horas taller de los departamentos de Río Negro, Soriano, San José y Colonia. dayana.aguiar@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Giancarlo Larrosa Referente en pasajes y viáticos giancarlo.larrosa@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Carolina De los Santos Referente en contratos artísticos, horas docentes y horas taller de los departamentos de Artigas, Salto, Paysandú, Rivera y Tacuarembó. carolina.delossantos@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
Denisse Laporta Referente en contratos artísticos, horas docentes y horas taller de los departamentos de Cerro Largo, Treinta y Tres, Rocha, Maldonado y Montevideo denisse.laporta@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836

 

Soporte de Desarrollo Informático

Nombre Cargo Correo electrónico Tel.
Marcos Fernández Soporte de Desarrolo Informático mfernandez@mec.gub.uy 2915 0103 int 1836
 
 
Coordinadores departamentales
 
Nombre Cargo Correo electrónico Tel.
Pedro Ivo Pintos Artigas ppintos@mec.gub.uy 092 556 283
Martín Suarez Artigas msuarez@mec.gub.uy 098 695 850
Pablo Grandal Canelones pablo.grandal@mec.gub.uy 099 648 268
Victoria Estol Canelones vestol@mec.gub.uy 092 740 535
Isabel Abelar Cerro Largo iabelar@mec.gub.uy 099 786 668
María Belén Itza Colonia maria.itza@mec.gub.uy 092 603 676
Florencia Motta Ramírez Colonia florencia.motta@mec.gub.uy 092 600 482
Ignacio Diperna Oyamburo Durazno ignacio.diperna@mec.gub.uy 092 620 739
Eduardo Curto Flores ecurto@mec.gub.uy 099 249 878
Valentina Cerini Flores vcerini@mec.gub.uy 099 250 560
María Verónica Pécora Florida vpecora@mec.gub.uy 098 568 413
Gabriel Sosa Rocha gsosa@mec.gub.uy 091 787 002
María Victoria Laffitte Tacuarembó maria.laffitte@mec.gub.uy 092 565 748
Oscar Camargo Suarez Tacuarembó oscar.camargo@mec.gub.uy 092 562 530
Marcelo Rodríguez De Ávila Salto marcelo.rodriguez@mec.gub.uy 092 558 820
Enrique Soler Salto esoler@mec.gub.uy 091 365 797
Luisa Garrasino Paysandú lgarrasino@mec.gub.uy 091 318 508
Andrés Irazoqui Paysandú andres.irazoqui@mec.gub.uy 092 559 663
Enrique da Rosa Rivera edarosa@mec.gub.uy 092 611 338
Julio Piastre Rivera jpiastre@mec.gub.uy 098 354 457
Daniela Gonçalves Maldonado dgoncalves@mec.gub.uy 099 258 644
Carla Gonzalez Lavalleja cagonzalez@mec.gub.uy 099 064 179
Laura Vega Melgar Lavalleja laura.vega@mec.gub.uy 092 538 135
Gissel Bonjour Falcón Soriano gissel.bonjour@mec.gub.uy 092 604 636
Javier Gutiérrez San José jgutierrez@mec.gub.uy 099 241 553
Alejandro Cortalezzi Pla San José alejandro.cortalezzi@mec.gub.uy 092 557 265
Ángel Rodrigo Abella Acosta Treinta y Tres rodrigo.abella@mec.gub.uy 092 564 151
Daisi Silva Machado Treinta y Tres daisi.silva@mec.gub.uy 092 752 103
Robert Urgoite Río Negro rurgoite@mec.gub.uy 098 354 544
Cecilia Medero Río Negro cmedero@mec.gub.uy 098 358 759

Etiquetas