Pasar al contenido principal

Cronograma entrega Centros Montevideo - Entrega N° 1 - año 2022

Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Consideraciones previas a la entrega de productos

  • Se recuerda que debe presentarse el día y la hora asignada.
  • Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución que representan, mediante carta de la organización o enviando un correo electrónico al depositoinda@mides.gub.uy (deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada)
  • Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente.

  • Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán ser cerrados y estar en óptimas condiciones de higiene , además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales.

IdNombreFechaHoraJuntokg
11Asociacion Cruz Del Sur24/03/202213:00 323,5
12Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt)24/03/202213:00 605,5
23Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti)23/03/20229:30 210,5
34Circulo de Promoción y Solidaridad24/03/202213:00 204,5
70EMAUS Asociación Civil23/03/20228:30 116
78Escuela Federico Ozanam24/03/20228:30 1193,5
79Escuela Horizonte25/03/202211:30 889
97Asociación Civil Casa de los Caramelos23/03/202210:30 265,5
134Hogar de niños San Vicente de Paul25/03/202211:30 340,5
138Hogar Don Bosco22/03/20229:00138/319260,5
141Hogar La Bonne Garde23/03/202211:30 313,5
143Hogar Margarita Uriarte de Herrera22/03/20229:30143/1432915,5
147Hogar San Gabriel23/03/202211:30 92
148Hogar Santísima Trinidad23/03/202212:00 195,5
153Instituto Hijas de la Natividad de María24/03/202212:30 1773
160Industrias de la Buena Voluntad23/03/202212:00 450,5
174Merendero Solidaridad Misericordista23/03/202211:30 351
177Movimiento Nacional Gustavo Volpe22/03/202210:00177/259/1331126
192“Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís22/03/20229:30192/338132
195Pequeño Cottolengo Don Orione23/03/20229:00 2400,5
197Pobres Ciervos de la Divina Providencia22/03/202210:30197/1127/1425153
207Escuela Profesional Talleres Don Bosco23/03/202212:00 953,5
215Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora22/03/202211:30215/114060
219Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París23/03/202212:30 350,5
250Juventud para Cristo22/03/202211:30250/1529292,5
259A.U.D.I.C Centro Morel22/03/202210:00177/259/1331180
261Legión de la Buena Voluntad23/03/202212:30 665
270Jardín Maternal G. Infantil MDN25/03/202213:00 613
308Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino23/03/202212:30 1091,5
315A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay)23/03/202210:00 29
319Parroquia Y Santuario Maria Auxiliadora22/03/20229:00138/319171
330CEI Guardería y Jardín La Escuelita23/03/202210:00 86
338Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna"22/03/20229:30192/338178,5
609Movimiento Tacurú25/03/20228:30 1759
613Merendero Maracaná22/03/202211:00613/719/102282
712Fundación Peluffo Giguens "La Campana"25/03/202211:30 419
719Talleres de I. P. R U.22/03/202211:00613/719/1022110
724Albergue Pablo VI22/03/202212:00 462,5
736Club de Niños Nueva Vida22/03/202212:00736/1351263,5
744Albergue Posada de Belén25/03/202211:00 260,5
746Centro de Atención Técnico Especializado (CATE)22/03/202212:30746/1555195,5
752C. I. A. PE. V (Centro Integral de Atención a Personas Vulnerables)25/03/20229:30 443,5
765Hogar Infantil Amanecer25/03/202212:00 241
766Instituto Camino Abierto25/03/202210:00 366,5
774Club de niños Las Hormiguitas23/03/202210:00 126
817Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI23/03/20228:30 56
819Parroquia San Lorenzo Proyecto Puertas Abiertas23/03/20228:30 151
845Centro de Educación Individualizada23/03/202212:00 158,5
854Asociación Civil La Pascua22/03/202212:30854/1541372,5
856Centro Abierto Padre Cacho Organización San Vicente23/03/20229:30856/910/135892
878Centro de Rehabilitación Especial25/03/202210:30 497,5
910Casa de Todos Organización San Vicente23/03/20229:30856/910/1358144
916Jardín Infantes Armada Nacional25/03/20228:30 295,5
928Escuela de Oficios Don Bosco25/03/202213:00 592
935Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza23/03/202212:00 162
957Merendero 30 de Mayo23/03/20228:30 27
964CINDIS Centro de Integración de Discapacitados23/03/202211:30 283
970Centro Juvenil Integral "Ombú"22/03/20229:00970/1462424,5
989Hogar Sundberg23/03/20229:30 283,5
990Los Botijas del Cerrito23/03/20228:30 130,5
1001Colegio San José25/03/20228:30 348
1022Taller I.P.R.U22/03/202211:00613/719/102243
1030Proyecto Ciempies Centro Juvenil24/03/20229:00 33
1040Agrupación Obrera La Casilla24/03/20229:00 242,5
1050Instituto Laurence Larsen24/03/20229:00 390,5
1060Centro Pan de Azúcar24/03/20229:30 248,5
1061Proyecto Gurisaes24/03/20229:30 425,5
1062Proyecto Club de Niños "Alegría"24/03/20229:30 305
1064Colegio Jesús ISASO25/03/20228:30 503
1079Guardería El Pequeño Chasque24/03/20229:00 168
1099Proyecto Botijas (Asociación Andares)24/03/20228:30 336
1108C.E.D.A.M.24/03/202210:00 248,5
1110Club de niños Nuestra Señora Perpetuo Socorro24/03/202210:00 265,5
1111Instituo Clínica Sol y Luna24/03/202210:30 214,5
1116Instituto del Hombre24/03/202210:30 350
1126Club de niños Creciendo Juntos24/03/202210:30 190,5
1127Centro Diurno Verdisol Escolares22/03/202210:30197/1127/142571
1135Centro Recreativo y Social del Cerro24/03/20228:30 267
1140Club de la Alegría22/03/202211:30215/1140265,5
1147Proyecto Desafio ( PLAI )22/03/20228:301147/1260836,5
1164Proyecto Gurí - CEPID22/03/202210:001164/1322421,5
1185Escuela Técnica del Cerro Nicasio García24/03/202211:00 169
1215Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico)24/03/202211:00 60
1226Casa Joven Rompecabezas24/03/20228:30 173
1233Centro Promoción Familiar Providencia24/03/202211:30 529
1243Casa Lunas24/03/202211:30 265,5
1260Proyecto Puerto (PLAI)22/03/20228:301147/1260524
1261Hogar Marista24/03/202211:00 84
1302Refugio Mateo XXV24/03/202211:30 661
1309Centro de Retardo Mental Uruguay24/03/202212:00 283,5
1312Club de niños La Resurrección24/03/202212:00 85
1322Centro Juvenil Las Malvinas22/03/202210:001164/132213
1323AUPI Nº 24 Club de Niños24/03/202212:00 111
1326Club de Niños Centro C.A.D.I.24/03/202212:00 144
1331Casa Joven Bien al Sur22/03/202210:00177/259/1331384,5
1335Club de niños Acuarela24/03/202210:00 103
1350Club de niños Los Tejanitos Asociación Cristiana de Jóvenes24/03/202211:00 118
1351Centro Juvenil Nueva Vida22/03/202212:00736/1351158,5
1356Centro Educativo Espigas Club de niños24/03/202212:30 162
1358Centro de Orientación al Adolescente "Pirincho"23/03/20229:30856/910/135888
1375Club de niños "Casturu"24/03/20228:30 71
1376Centro Juvenil Talita Kum25/03/202210:00 265,5
1379Casa Joven de Piedras Blancas25/03/202210:00 86
1389Hogar del Bebe I22/03/20228:301389/1390507
1390Hogar del Bebe II22/03/20228:301389/1390431
1425Centro La Cabaña (Obra Don Calabria)22/03/202210:30197/1127/142583
1427Centro Promoción Aires Puros Club de Niños25/03/202210:00 135
1428Centro Juvenil Talita Kum (2)25/03/20229:30 138
1429Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales- ADRHA25/03/20229:30 318,5
1432Nuestro Tiempo22/03/20229:30143/1432376
1435Centro Juvenil Las Redes23/03/202210:001435/1456/151561
1444Club de Niños Nuestro Lugar25/03/20229:30 43
1449Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso22/03/202212:301449/1457154,5
1456Ctro. Juvenil "Lamistá"23/03/202210:001435/1456/151558
1457Club de niños Pablo de Tarso22/03/202212:301449/145793
1461Club de niños "Los Tréboles"25/03/202210:30 135
1462Centro Juvenil Quillapi22/03/20229:00970/1462149
1467Club de niños Camino a Casa25/03/202210:30 76
1477La Tarde de la Gruta I23/03/202210:301477/147872
1478La Tarde de la Gruta II23/03/202210:301477/147818
1479Club de niños " El futuro Ombú"25/03/202210:30 126
1501Centro Juvenil America23/03/202211:001501/154434
1506ADRA Club de Niños Matutino23/03/202211:001506/1553137
1515Centro Juvenil Jugar de Tambores23/03/202210:001435/1456/151543
1529Centro Juvenil "Sebastopol"22/03/202211:30250/152943
1534Merendero Fé y Alegría25/03/20229:00 172
1538Hogar Santa Clara II Coop. Sendero25/03/20229:00 366,5
1541Centro Juvenil "La Pascua"22/03/202212:30854/1541269,5
1544Cooperativa Camoati23/03/202211:001501/1544265,5
1545Color Esperanza25/03/202211:00 253,5
1547Centro de Capacitación Siglo XXI25/03/202211:00 352,5
1553ADRA III Club de Niños Vespertino23/03/202211:001506/155353
1555C.A.T.E. (Centro Diurno)22/03/202212:30746/1555245,5
1578Hogar Mujeres Andando25/03/202211:00 394,5
1579Club de Niños Unidos25/03/202212:00 95
7002Aupi - Hogar Maruja Strinling25/03/202211:30 383
7005El Abrojo - Casa Abierta25/03/202212:007005-6-7-8110
7006El Abrojo - Omnibus Itinerante25/03/202212:007005-6-7-871
7007El Abrojo - Repique25/03/202212:007005-6-7-871
7008El Abrojo - Paso Joven25/03/202212:007005-6-7-8113
7016Achique Casavalle25/03/20229:00 215

Etiquetas