Pasar al contenido principal

Cronograma entrega Centros Montevideo - junio 2019

6 de Junio, 2019
Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Consideraciones previas a la entrega de productos

Se recomienda a las diferentes organizaciones e instituciones, presentarse en el día y la hora asignada, en caso de no poder concurrir en el turno establecido podrán comunicarse al teléfono 29084349 para solicitar nuevo turno

Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución a la que representan, mediante carta de la institución o enviando un correo electrónico a: depositoinda@mides.gub.uy, en ese mensaje deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada a hacer el retiro.

Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente.

Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán estar en óptimas condiciones de higiene , además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales .

Aclaración: atrasados se entregará únicamente del 17 al 21 de junio 2019.

Aclaración: atrasados se entregará únicamente del 17 al 21 de junio 2019.

Cronograma entrega centros Montevideo  - junio 2019
 

    ID - Organización - Fecha - Hora


    11 - Asociacion Cruz Del Sur - 14/06/2019 - 10:00

    12 - Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt) - 14/06/2019 - 10:00

    23 - Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti) - 14/06/2019 - 10:30

    34 - Circulo de Promoción y Solidaridad - 14/06/2019 - 10:30

    69 - C.O.T.H.A.I.N. - 10/06/2019 - 9:30

    70 - EMAUS Asociación Civil - 10/06/2019 - 9:30

    78 - Escuela Federico Ozanam - 10/06/2019 - 0:00

    79 - Escuela Horizonte - 10/06/2019 - 8:30

    97 - Asociación Civil Casa de los Caramelos - 10/06/2019 - 8:30

  134 - Hogar de niños San Vicente de Paul - 10/06/2019 - 10:00

  138 - Hogar Don Bosco - 10/06/2019 - 10:30

  141 - Hogar La Bonne Garde - 14/06/2019 - 10:30

  143 - Hogar Margarita Uriarte de Herrera - 10/06/2019 - 12:00

  147 - Hogar San Gabriel - 10/06/2019 - 11:00

  148 - Hogar Santísima Trinidad - 14/06/2019 - 10:30

  160 - Industrias de la Buena Voluntad - 14/06/2019 - 11:00

  174 - Merendero Solidaridad Misericordista - 10/06/2019 - 9:00

  177 - Movimiento Nacional Gustavo Volpe - 11/06/2019 - 8:30

  192 - “Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís - 11/06/2019 - 8:30

  195 - Pequeño Cottolengo Don Orione - 14/06/2019 - 11:00

  197 - Pobres Ciervos de la Divina Providencia - 10/06/2019 - 11:30

  207 - Escuela Profesional Talleres Don Bosco - 11/06/2019 - 9:00

  215 - Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora - 11/06/2019 - 9:00

  219 - Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París - 11/06/2019 - 9:00

  250 - Juventud para Cristo - 11/06/2019 - 9:30

  259 - A.U.D.I.C  Centro Morel - 11/06/2019 - 8:30

  261 - Legión de la Buena Voluntad - 11/06/2019 - 9:30

  270 - Jardín Maternal G. Infantil MDN - 11/06/2019 - 9:30

  308 - Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino - 11/06/2019 - 10:00

  315 - A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay) - 11/06/2019 - 10:00

  319 - Parroquia Y Santuario Maria Auxiliadora - 10/06/2019 - 10:30

  330 - CEI Guardería y Jardín La Escuelita - 11/06/2019 - 10:00

  338 - Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna" - 11/06/2019 - 8:30

  609 - Movimiento Tacurú - 10/06/2019 - 9:00

  613 - Merendero Maracaná - 11/06/2019 - 11:00

  662 - Parroquia Nuestra Señora del Carmen - 11/06/2019 - 10:30

  712 - Fundación Peluffo Giguens "La Campana" - 11/06/2019 - 10:30

  719 - Talleres de I. P. R U.  - 11/06/2019 - 11:00

  724 - Albergue Pablo VI - 14/06/2019 - 11:30

  736 - Club de Niños Nueva Vida - 11/06/2019 - 11:00

  744 - Albergue Posada de Belén - 14/06/2019 - 11:30

  746 - Centro de Atención Técnico Especializado - 14/06/2019 - 9:00

  752 - C. I. A. PE. V - 14/06/2019 - 11:00

  765 - Hogar Infantil Amanecer - 10/06/2019 - 9:30

  766 - Instituto Camino Abierto - 11/06/2019 - 11:30

  774 - Club de niños Las Hormiguitas - 11/06/2019 - 11:30

  817 - Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI - 11/06/2019 - 11:30

  819 - Parroquia San Lorenzo - 10/06/2019 - 9:30

  845 - Centro de Educación Individualizada - 11/06/2019 - 11:30

  854 - Asociación Civil La Pascua - 14/06/2019 - 8:30

  856 - Centro Abierto Padre Cacho - 11/06/2019 - 12:00

  878 - Centro de Rehabilitación Especial - 11/06/2019 - 12:00

  879 - Hogar Ejercito Bíblico Uruguayo - 11/06/2019 - 12:00

  910 - Casa de Todos Organización San Vicente - 13/06/2019 - 9:30

  916 - Jardín Infantes Armada Nacional - 12/06/2019 - 8:30

  935 - Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza - 12/06/2019 - 8:30

  957 - Merendero 30 de Mayo - 12/06/2019 - 8:30

  964 - CINDIS - 10/06/2019 - 10:00

  970 - Centro Juvenil Integral "Ombú" - 12/06/2019 - 9:00

  989 - Hogar Sundberg - 12/06/2019 - 9:00

  990 - Los Botijas del Cerrito - 12/06/2019 - 9:00

1001 - Colegio San José - 12/06/2019 - 9:00

1022 - Taller I.P.R.U - 11/06/2019 - 11:00

1027 - Hogar Sagrados Corazones - 12/06/2019 - 9:30

1030 - Proyecto Ciempies Centro Juvenil - 12/06/2019 - 9:30

1040 - Agrupación Obrera La Casilla - 12/06/2019 - 9:30

1050 - Instituto Laurence Larsen - 12/06/2019 - 10:00

1060 - Centro Pan de Azúcar - 12/06/2019 - 10:00

1061 - Proyecto Gurisaes - 12/06/2019 - 10:00

1062 - Proyecto Club de Niños "Alegría" - 10/06/2019 - 10:00

1064 - Colegio Jesús ISASO - 12/06/2019 - 10:00

1079 - Guardería El Pequeño Chasque - 10/06/2019 - 10:30

1099 - Proyecto Botijas (Asociación Andares) - 10/06/2019 - 10:30

1108 - C.E.D.A.M. - 12/06/2019 - 10:30

1110 - Club de niños Ntra. Señora Perpetuo Socorro - 12/06/2019 - 9:30

1111 - Instituo Clínica Sol y Luna - 12/06/2019 - 10:30

1116 - Instituto del Hombre - 12/06/2019 - 10:30

1126 - Club de niños Creciendo Juntos - 12/06/2019 - 11:00

1127 - Centro Diurno Verdisol Escolares - 10/06/2019 - 11:30

1135 - Centro Recreativo y Social del Cerro - 10/06/2019 - 11:00

1140 - Club de la Alegría - 11/06/2019 - 9:00

1147 - Proyecto Desafio ( PLAI ) - 12/06/2019 - 11:00

1164 - Proyecto Gurí - CEPID - 13/06/2019 - 8:30

1185 - Escuela Técnica del Cerro Nicasio García - 12/06/2019 - 11:30

1215 - Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico) - 10/06/2019 - 11:00

1226 - Casa Joven Rompecabezas - 10/06/2019 - 11:30

1233 - Centro Promoción Familiar Providencia - 12/06/2019 - 11:30

1243 - Casa Lunas - 12/06/2019 - 11:30

1260 - Proyecto Puerto (PLAI) - 12/06/2019 - 11:00

1261 - Hogar Marista - 10/06/2019 - 11:30

1302 - Refugio Mateo XXV - 12/06/2019 - 12:00

1304 - Fortaleza La Milagrosa (Obra S. Pablo VI) - 14/06/2019 - 11:30

1309 - Centro de Retardo Mental Uruguay - 12/06/2019 - 12:00

1312 - Club de niños La Resurrección  - 12/06/2019 - 12:00

1322 - Centro Juvenil Las Malvinas - 13/06/2019 - 8:30

1323 - AUPI Nº 24 Club de Niños - 13/06/2019 - 8:30

1326 - Club de Niños Centro C.A.D.I. - 13/06/2019 - 8:30

1331 - Casa Joven Bien al Sur - 11/06/2019 - 8:30

1335 - Club de niños Acuarela - 13/06/2019 - 9:00

1350 - Asociación Cristiana de Jóvenes - 13/06/2019 - 9:00

1351 - Centro Juvenil Nueva Vida - 11/06/2019 - 11:00

1356 - Centro Educativo Espigas Club de niños - 13/06/2019 - 9:00

1358 - Centro  "Pirincho" - 13/06/2019 - 9:30

1375 - Club de niños "Casturu" - 13/06/2019 - 9:30

1376 - Centro Juvenil Talita Kum - 13/06/2019 - 9:30

1379 - Casa Joven de Piedras Blancas - 13/06/2019 - 9:30

1389 - Hogar del Bebe I  - 13/06/2019 - 10:00

1390 - Hogar del Bebe II  - 13/06/2019 - 10:00

1425 - Centro La Cabaña (Obra Don Calabria) - 10/06/2019 - 11:30

1427 - Centro Promoción Aires Puros Club de Niños - 13/06/2019 - 10:00

1428 - Centro Juvenil Talita Kum (2) - 13/06/2019 - 10:00

1429 - Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales - 13/06/2019 - 10:30

1432 - Nuestro Tiempo - 10/06/2019 - 12:00

1435 - Centro Juvenil Las Redes - 13/06/2019 - 12:00

1444 - Club de Niños Nuestro Lugar - 13/06/2019 - 10:30

1449 - Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso - 13/06/2019 - 10:30

1456 - Ctro. Juvenil  "Lamistá" - 13/06/2019 - 12:00

1457 - Club de niños Pablo de Tarso - 13/06/2019 - 11:00

1461 - Club de niños "Los Tréboles" - 13/06/2019 - 11:00

1462 - Centro Juvenil Quillapi - 12/06/2019 - 9:00

1467 - Club de niños Camino a Casa - 10/06/2019 - 12:00

1477 - La Tarde de la Gruta I - 13/06/2019 - 11:30

1478 - La Tarde de la Gruta II - 13/06/2019 - 11:30

1479 - Club de niños " El futuro Ombú" - 10/06/2019 - 12:00

1501 - Centro Juvenil America - 13/06/2019 - 11:30

1506 - ADRA Club de Niños Matutino - 14/06/2019 - 9:00

1515 - Centro Juvenil Jugar de Tambores  - 13/06/2019 - 12:00

1529 - Centro Juvenil "Sebastopol" - 11/06/2019    9:30

1534 - Merendero Fé y Alegría - 13/06/2019 - 12:00

1538 - Hogar Santa Clara II Coop. Sendero - 13/06/2019 - 12:00

1541 - Centro Juvenil "La Pascua" - 14/06/2019 - 8:30

1544 - Cooperativa Camoati - 14/06/2019 - 8:30

1545 - Color Esperanza - 14/06/2019 - 8:30

1547 - Centro de Capacitación Siglo XXI - 14/06/2019 - 10:00

1553 - ADRA III Club de  Niños Vespertino - 14/06/2019 - 9:00

1555 - C.A.T.E.  (Centro Diurno) - 14/06/2019 -  9:00

7002 - Aupi - Hogar Maruja Strinling - 14/06/2019 - 11:00

7005 - El Abrojo - Casa Abierta - 14/06/2019 - 10:00

7006 - El Abrojo - Omnibus Itinerante - 14/06/2019    9:30

7007 - El Abrojo - Repique - 14/06/2019 - 9:30

7008 - El Abrojo - Paso Joven - 14/06/2019 - 9:30

7011 - Escuela de Oficios Don Bosco - 10/06/2019 - 12:00

7012 - Instituto Hijas de la Natividad de María - 14/06/2019 - 9:30

7014 - Hogar Mujeres Andando (Coop. Senderos) - 13/06/2019 - 12:30

7015 - Club de Niños Unidos - 13/06/2019 - 12:30

Etiquetas