Pasar al contenido principal

Cronograma entrega Centros Montevideo - Setiembre 2019

6 de Junio, 2019
Apoyo a Instituciones Públicas y Privadas, es un Programa que tiene como finalidad contribuir con apoyo alimentario y brindar asesoramiento técnico a instituciones públicas y privadas sin fines de lucro, que prestan asistencia alimentaria, educativa, social y recreativa a grupos biológica y socialmente vulnerables.

Cronograma entrega Centros Montevideo  - Setiembre 2019

Consideraciones previas a la entrega de productos

  • Les recordamos que deben presentarse en el día y la hora asignada, en caso de no poder concurrir en el turno establecido podrán comunicarse al teléfono 29084349 para solicitar nuevo turno

  • Las personas que concurran a retirar la mercadería deberán estar autorizadas por la institución a la que representan, mediante carta de la institución o enviando un mail  a: depositoinda@mides.gub.uy (deberá figurar nombre y documento de identidad de la persona autorizada)

  • Toda persona autorizada deberá concurrir con el documento de identidad vigente.

  • Los vehículos que concurran a retirar mercadería deberán ser cerrados y estar en óptimas condiciones de higiene , además de no transportar en su interior ningún elemento que pueda contaminar la mercadería, ni transportar animales .

Atrasados se entregará únicamente del 16 al 20 de septiembre 2019.
 

ID - Organización - Fecha - Hora - Retira junto a - Kg


11 - Asociacion Cruz Del Sur - 13/09/2019 - 10:00 - 318,8
12 - Asoc.Nac.P/Niño Lisiado (F.Roosvelt) - 13/09/2019 - 10:00 - 605,8
23 - Ntra. Señora De Lourdes (Casa Pallotti) - 13/09/2019 - 10:30 - 212,3
34 - Circulo de Promoción y Solidaridad - 13/09/2019 - 10:30 - 202
70 - EMAUS Asociación Civil - 09/09/2019 - 9:30 - 118
78 - Escuela Federico Ozanam - 09/09/2019 - 10:00 - 1187,9
79 - Escuela Horizonte - 09/09/2019 - 8:30 - 877
97 - Asociación Civil Casa de los Caramelos - 09/09/2019 - 8:30 - 314,9
134 - Hogar de niños San Vicente de Paul - 09/09/2019 - 10:00 - 277,9
138 - Hogar Don Bosco - 09/09/2019 - 10:30 - 319 - 212,6
141 - Hogar La Bonne Garde - 13/09/2019 - 10:30 - 260,1
143 - Hogar Margarita Uriarte de Herrera - 09/09/2019 - 12:00 - 1432 - 748,6
147 - Hogar San Gabriel - 09/09/2019 - 11:00 - 94
148 - Hogar Santísima Trinidad - 13/09/2019 - 10:30 - 161,2
160 - Industrias de la Buena Voluntad - 13/09/2019 - 11:00 - 448,4
174 - Merendero Solidaridad Misericordista - 09/09/2019 - 9:00 - 359,5
177 - Movimiento Nacional Gustavo Volpe - 10/09/2019 - 8:30 - 259/1331 - 129
192 - “Giraluna” de Parroquia de San Fco. de Asís - 10/09/2019 - 8:30 - 338 - 130,9
195 - Pequeño Cottolengo Don Orione - 13/09/2019 - 11:00 - 2348,6
197 - Pobres Ciervos de la Divina Providencia - 09/09/2019 - 11:30 - 1127/1425 - 157
207 - Escuela Profesional Talleres Don Bosco - 10/09/2019 - 9:00 - 944,4
215 - Centro Juvenil Salesiano Ma. Auxiliadora - 10/09/2019 - 9:00 - 1140 - 63
219 - Centro Desarrollo Infantil de Nuevo París - 10/09/2019 - 9:00 - 348,9
250 - Juventud para Cristo - 10/09/2019 - 9:30 - 1529 - 289,7
259 - A.U.D.I.C  Centro Morel - 10/09/2019 - 8:30 - 177/1331 - 184
261 - Legión de la Buena Voluntad - 10/09/2019 - 9:30 - 661,6
270 - Jardín Maternal G. Infantil MDN - 10/09/2019 - 9:30 - 610,4
308 - Pequeño Cottolengo Don Orione Femenino - 10/09/2019 - 10:00 - 1070
315 - A.C.R.I.D.U. (Impedido del Uruguay) - 10/09/2019 - 10:00 - 31
319 - Parroquia y Santuario Maria Auxiliadora - 09/09/2019 - 10:30 - 138 - 140
330 - CEI Guardería y Jardín La Escuelita - 10/09/2019 - 10:00 - 90
338 - Capilla San Antonio "Proyecto Giraluna" - 10/09/2019 - 8:30 - 192 - 174,1
609 - Movimiento Tacurú - 09/09/2019 - 9:00 - 7011 - 1732
613 - Merendero Maracaná - 10/09/2019 - 11:00 - 719/1022 - 85
662 - Parroquia Nuestra Señora del Carmen - 10/09/2019 - 10:30 - 44
712 - Fundación Peluffo Giguens "La Campana" - 10/09/2019 - 10:30 - 414,8
719 - Talleres de I. P. R U. - 10/09/2019 - 11:00 - 613/1022 - 113
724 - Albergue Pablo VI - 13/09/2019 - 11:30 - 1304 - 274,2
736 - Club de Niños Nueva Vida - 10/09/2019 - 11:00 - 1351 - 259,5
744 - Albergue Posada de Belén - 13/09/2019 - 11:30 - 212,6
746 - Centro de Atención Técnico Especializado (CATE) - 13/09/2019 - 9:00 - 1555 - 327,4
752 - C. I. A. PE. V (Centro Integral de Atención a Personas Vulnerables) - 13/09/2019 - 11:00 - 442,1
765 - Hogar Infantil Amanecer - 09/09/2019 - 9:30 - 233,8
766 - Instituto Camino Abierto - 10/09/2019 - 11:30 - 298,6
774 - Club de niños Las Hormiguitas - 10/09/2019 - 11:30 - 130
817 - Asociación Pro Recuperación del Inválido APRI - 10/09/2019 - 11:30 - 59
819 - Parroquia San Lorenzo Proyecto Puertas Abiertas - 09/09/2019 - 9:30 - 147,7
845 - Centro de Educación Individualizada - 10/09/2019 - 11:30 - 156,7
854 - Asociación Civil La Pascua - 13/09/2019 - 8:30 - 1541 - 369,1
856 - Centro Abierto Padre Cacho Organización San Vicente - 10/09/2019 - 12:00 - 910/1358 - 95
878 - Centro de Rehabilitación Especial - 10/09/2019 - 12:00 - 497,3
879 - Hogar Ejercito Bíblico Uruguayo - 10/09/2019 - 12:00 - 111
910 - Casa de Todos Organización San Vicente - 12/09/2019 - 9:30 - 1358 - 149
916 - Jardín Infantes Armada Nacional - 11/09/2019 - 8:30 - 295,5
935 - Centro Educativo Nuestra Sra de la Esperanza - 11/09/2019 - 8:30 - 166
957 - Merendero 30 de Mayo - 11/09/2019 - 8:30 - 29
964 - CINDIS Centro de Integración de Discapacitados - 09/09/2019 - 10:00 - 279,9
970 - Centro Juvenil Integral "Ombú" - 11/09/2019 - 9:00 - 1462 - 425,5
989 - Hogar Sundberg - 11/09/2019 - 10:30 - 287,3
990 - Los Botijas del Cerrito - 11/09/2019 - 9:00 - 126,5
1001 - Colegio San José - 11/09/2019 - 9:00 - 341,2
1022 - Taller I.P.R.U - 10/09/2019 - 11:00 - 613/719 - 45
1027 - Hogar Sagrados Corazones - 11/09/2019 - 9:30 - 1110 - 329
1030 - Proyecto Ciempies Centro Juvenil - 11/09/2019 - 9:30 - 35
1040 - Agrupación Obrera La Casilla - 11/09/2019 - 9:30 - 240,4
1050 - Instituto Laurence Larsen - 11/09/2019 - 10:00 - 388,7
1060 - Centro Pan de Azúcar - 11/09/2019 - 10:00 - 246,5
1061 - Proyecto Gurisaes - 11/09/2019 - 10:00 - 420,6
1062 - Proyecto Club de Niños "Alegría" - 09/09/2019 - 10:00 - 303,1
1064 - Colegio Jesús ISASO - 11/09/2019 - 10:00 - 502,2
1079 - Guardería El Pequeño Chasque - 09/09/2019 - 10:30 - 167,7
1099 - Proyecto Botijas (Asociación Andares) - 09/09/2019 - 10:30 - 332,1
1108 - C.E.D.A.M. - 11/09/2019 - 10:30 - 246,5
1110 - Club de niños Nuestra Señora Perpetuo Socorro - 11/09/2019 - 9:30 - 1027 - 263,9
1111 - Instituo Clínica Sol y Luna - 11/09/2019 - 10:30 - 213,7
1116 - Instituto del Hombre - 11/09/2019 - 10:30 - 355
1126 - Club de niños Creciendo Juntos - 11/09/2019 - 11:00 - 162,5
1127 - Centro Diurno Verdisol Escolares - 09/09/2019 - 11:30 - 197/1425 - 73
1135 - Centro Recreativo y Social del Cerro - 09/09/2019 - 11:00 - 267,9
1140 - Club de la Alegría - 10/09/2019 - 9:00 - 215 - 263,9
1147 - Proyecto Desafio ( PLAI ) - 11/09/2019 - 11:00 - 1260 - 825,3
1164 - Proyecto Gurí - CEPID - 12/09/2019 - 8:30 - 1322 - 420,5
1185 - Escuela Técnica del Cerro Nicasio García - 11/09/2019 - 11:30 - 175
1215 - Centro Diurno Sayago (Psiquiátrico) - 09/09/2019 - 11:00 - 61,9
1226 - Casa Joven Rompecabezas - 09/09/2019 - 8:30 - 173,5
1233 - Centro Promoción Familiar Providencia - 11/09/2019 - 11:30 - 525,8
1243 - Casa Lunas - 11/09/2019 - 11:30 - 263,9
1260 - Proyecto Puerto (PLAI) - 11/09/2019 - 11:00 - 1147 - 517,2
1261 - Hogar Marista - 09/09/2019 - 11:30 - 83,7
1302 - Refugio Mateo XXV - 11/09/2019 - 12:00 - 657,8
1304 - Fortaleza La Milagrosa (Obra S. Pablo VI) - 13/09/2019 - 11:30 - 724 - 338,2
1309 - Centro de Retardo Mental Uruguay - 11/09/2019 - 12:00 - 287,3
1312 - Club de niños La Resurrección - 11/09/2019 - 12:00 - 87
1322 - Centro Juvenil Las Malvinas - 12/09/2019 - 8:30 - 1164 - 14
1323 - AUPI Nº 24 Club de Niños - 12/09/2019 - 8:30 - 115
1326 - Club de Niños Centro C.A.D.I. - 12/09/2019 - 8:30 - 149
1331 - Casa Joven Bien al Sur - 10/09/2019 - 8:30 - 259/177 - 380,7
1335 - Club de niños Acuarela - 12/09/2019 - 9:00 - 107
1350 - Club de niños Los Tejanitos Asociación Cristiana de Jóvenes  - 12/09/2019 - 9:00 - 123
1351 - Centro Juvenil Nueva Vida - 10/09/2019 - 11:00 - 736 - 156,7
1356 - Centro Educativo Espigas Club de niños  - 12/09/2019 - 9:00 - 168
1358 - Centro de Orientación al Adolescente "Pirincho" - 12/09/2019 - 9:30 - 910 - 91
1375 - Club de niños "Casturu" - 12/09/2019 - 9:00 - 73
1376 - Centro Juvenil Talita Kum - 12/09/2019 - 9:30 - 263,9
1379 - Casa Joven de Piedras Blancas - 12/09/2019 - 9:30 - 89
1389 - Hogar del Bebe I - 12/09/2019 - 10:00 - 1390 - 419,3
1390 - Hogar del Bebe II - 12/09/2019 - 10:00 - 355
1425 - Centro La Cabaña (Obra Don Calabria) - 09/09/2019 - 11:30 - 197/1127 - 87
1427 - Centro Promoción Aires Puros Club de Niños - 12/09/2019 - 10:00 - 139
1428 - Centro Juvenil Talita Kum (2) - 12/09/2019 - 10:00 - 136,8
1429 - Centro Juvenil Treinta y Tres Orientales- ADRHA - 12/09/2019 - 10:30 - 317,5
1432 - Nuestro Tiempo - 09/09/2019 - 12:00 - 143 - 375,5
1435 - Centro Juvenil Las Redes - 12/09/2019 - 12:00 - 1456/1515 - 64
1444 - Club de Niños Nuestro Lugar - 12/09/2019 - 10:30 - 27
1449 - Centro Juvenil Fundación Pablo Tarso - 12/09/2019 - 10:30 - 155,3
1456 - Ctro. Juvenil  "Lamistá" - 12/09/2019 - 12:00 - 1435/1515 - 61
1457 - Club de niños Pablo de Tarso - 12/09/2019 - 11:00 - 96
1461 - Club de niños "Los Tréboles" - 12/09/2019 - 11:00 - 139
1462 - Centro Juvenil Quillapi - 11/09/2019 - 9:00 - 970 - 147,8
1467 - Club de niños Camino a Casa - 09/09/2019 - 12:00 - 80
1477 - La Tarde de la Gruta I - 12/09/2019 - 11:30 - 75
1478 - La Tarde de la Gruta II - 12/09/2019 - 11:30 - 20
1479 - Club de niños " El futuro Ombú" - 09/09/2019 - 9:00 - 130
1501 - Centro Juvenil America - 12/09/2019 - 11:30 - 27
1506 - ADRA Club de Niños Matutino - 13/09/2019 - 9:00 - 1553 - 136,9
1515 - Centro Juvenil Jugar de Tambores - 12/09/2019 - 12:00 - 1435/1456 - 45
1529 - Centro Juvenil "Sebastopol" - 10/09/2019 - 9:30 - 250 - 45
1534 - Merendero Fé y Alegría - 12/09/2019 - 10:30 - 179
1538 - Hogar Santa Clara II Coop. Sendero  - 12/09/2019 - 12:00 - 360,6
1541 - Centro Juvenil "La Pascua" - 13/09/2019 - 8:30 - 854 - 271,4
1544 - Cooperativa Camoati - 13/09/2019 - 8:30 - 263,9
1545 - Color Esperanza - 13/09/2019 - 8:30 - 256,3
1547 - Centro de Capacitación Siglo XXI - 13/09/2019 - 10:00 - 351,9
1553 - ADRA III Club de  Niños Vespertino - 13/09/2019 - 9:00 - 1506 - 55
1555 - C.A.T.E.  (Centro Diurno) - 13/09/2019 - 9:00 - 746 - 243,9
7002 - Aupi - Hogar Maruja Strinling - 13/09/2019 - 11:00 - 379,2
7005 - El Abrojo - Casa Abierta - 13/09/2019 - 10:00 - 113
7006 - El Abrojo - Omnibus Itinerante - 13/09/2019 - 9:30 - 73
7007 - El Abrojo - Repique - 13/09/2019 - 9:30 - 73
7008 - El Abrojo - Paso Joven - 13/09/2019 - 9:30 - 117
7011 - Escuela de Oficios Don Bosco - 09/09/2019 - 9:00 - 609 - 936,7
7012 - Instituto Hijas de la Natividad de María - 13/09/2019 - 9:30 - 1763,5
7014 - Hogar Mujeres Andando (Coop. Senderos). - 12/09/2019 - 11:00 - 392,4
7015 - Club de Niños Unidos - 12/09/2019 - 11:00 - 211,7 

Etiquetas