Pasar al contenido principal

Equipo territorial INJU 2022

El equipo de INJU se compone de técnicos departamentales más técnicos del programa INJU Avanza distribuidos en todo el territorio nacional.

A continuación se presentan los técnicos por departamento

Artigas

Técnica territorial: Valentina Acevedo
Correo electrónico: valentinaacevedo@mides.gub.uy

INJU Avanza
Mariana Reyno
Correo electrónico: mareyno@mides.gub.uy

Bella Unión
Técnica territorial: Mariana Severo
Correo electrónico: msevero@mides.gub.uy

INJU Avanza
Nicolás Otero
Correo electrónico: niotero@mides.gub.uy;

Canelones

Zonas: Colón, Las Piedras, Ciudad de la Costa
Gianina Marsiglia (suplente)
Correo electrónico: gmarsiglia@mides.gub.uy

Zona: Pando
Nicolás Otero (suplente)
Correo electrónico: niotero@mides.gub.uy

Zona: Costa de Oro
Alberto Mallada (suplencia)
albmallada@mides.gub.uy

Cerro Largo

Técnico Territorial: Nicolás Cardozo
Correo electrónico: nicolascardozo@mides.gub.uy

INJU Avanza
Silvana Mahaux
Correo electrónico: lmahaux@mides.gub.uy

Colonia

Técnica territorial: Lucía Barrotti
Correo electrónico:lbarrotti@mides.gub.uy

Técnica territorial: Jéssica Perdomo
Correo electrónico: jeperdomo@mides.gub.uy

Durazno 

Técnico territorial: Shimón Pérez 
Correo electrónico: shimonperez@mides.gub.uy

Flores

Técnica territorial: Natalia Silva
Correo electrónico: natsilva@mides.gub.uy

Técnico territorial: Aparicio Maidana
Correo electrónico: apariciomaidana@mides.gub.uy

Florida

Técnico territorial: Rodrigo García
Correo electrónico: rogarcia@mides.gub.uy

Lavalleja

Técnico territorial: Emilio Cáceres
Correo electrónico: emiliocaceres@mides.gub.uy

Maldonado

Técnico territorial: César López 
Correo electrónico: cesarlopez@mides.gub.uy

Técnica territorial: Sofía Minchili
Correo electrónico: sminchilli@mides.gub.uy

Montevideo

INJU Avanza
Zonas: Cerro, Belvedere
Mariana Reyno
Correo electrónico: mareyno@mides.gub.uy

Zona: Colón
Gianina Marsiglia
Correo electrónico: gmarsiglia@mides.gub.uy

Zonas: Belloni, Malvín Norte- Unión y Carrasco Norte
Nicolás Otero
Correo electrónico: niotero@mides.gub.uy

Zona: Km 0
Silvana Mahaux
Correo electrónico: lmahaux@mides.gub.uy

Zona: Casavalle
Alberto Mallada
Correo electrónico: albmallada@mides.gub.uy

Claudia Vinoles
cvinoles@mides.gub.uy

Paysandú

Técnico territorial: Mario Laguardia
Correo electrónico: mlaguardia@mides.gub.uy

Técnico territorial: Gilenna de los Santos
Correo electrónico: gilennadelossantos@mides.gub.uy

Río Negro

Técnico territorial: Ramiro Liesegang
Correo electrónico: ramiroliesegang@mides.gub.uy

Rivera

Técnica territorial: Marisol Fagúndez
Correo electrónico: mafagundez@mides.gub.uy

INJU Avanza
Alberto Mallada
Correo electrónico: albmallada@mides.gub.uy

Rocha

Técnica territorial: María Laura López
Correo electrónico: mllopez@mides.gub.uy

Salto

Técnica territorial
Virginia Costa
Correo electrónico: vircosta@mides.gub.uy

INJU Avanza
Silvana Mahaux
Correo electrónico: lmahaux@mides.gub.uy

Soriano

Técnica territorial: Verónica Malacre
Correo electrónico: vmalacre@mides.gub.uy

Tacuarembó

Técnica territorial: Ana Labus
Correo electrónico: analabus@mides.gub.uy

Técnico territorial: Mario Dutra
Correo electrónico: mardutra@mides.gub.uy

INJU Avanza
Gianina Marsiglia
Correo electrónico: gmarsiglia@mides.gub.uy

Treinta y Tres

Técnico territorial: Lucía Urán
Correo electrónico: luran@mides.gub

Etiquetas