Pasar al contenido principal

Transparencia

Creación: 10/08/2021
Última actualización: 10/08/2021

Conforme a lo establecido por la ley Nº 18.381, de Acceso a la información Pública, se presenta aquí la información requerida a los efectos de dar cumplimiento a las obligaciones de transparencia.

Transparencia activa

Conforme a lo establecido por los artículos 5° de la Ley Nº 18.381, de Derecho de Acceso a la Información Pública, y 38 y siguientes del Decreto N° 232/010, se presenta aquí la información de transparencia activa de Ministerio de Industria, Energía y Minería.

  • Responsable: DGS, Natalia Alarcón, Natalia.Alarcon@miem.gub.uy
  • Responsable: DNI, Bruno Cabrera, Bruno.Cabrera@miem.gub.uy
  • Responsable: DNPI, Fabiana Calo, Fabiana.Calo@miem.gub.uy
  • Responsable: DINAMIGE, Ricardo Lefebre, Ricardo.Lefebre@miem.gub.uy
  • Responsable: DNE, Eliana Machi, Eliana.Machi@miem.gub.uy
  • Responsable: DINAPYME, Montserrat Zunini, Montserrat.Zunini@miem.gub.uy
  • Responsable: DINATEL, Virginia Alonso, Virginia.Alonso@miem.gub.uy
  • Responsable: ARNR, Sylvia Milano, Sylvia.Milano@miem.gub.uy

Transparencia pasiva

Si desea realizar una solicitud de acceso a la información pública, puede completar y enviar el formulario adjunto en la sección correspondiente. Recuerde que el plazo para responder la solicitud es de 20 días hábiles a partir de la solicitud. El plazo podrá prorrogarse por otros 20 días hábiles en casos excepcionales.