Pasar al contenido principal

Comisiones IIBCE

28/10/2020
Comisiones

Descripción

Comisiones Temáticas


Comisión de Presupuesto 2020

Pablo Zunino

Alejandra Kun

Jessika Urbanavicius

Cecilia Scorza

Federico Battistoni

Flavio Pazos

Raúl Russo

Susana González

Cecilia Rodríguez


Comisión Nindes 2020

Cecilia Scorza

Claudia Etchebehere

Federico Battistoni

Gustavo Folle

Federico Trigo

Susana González


Comisión COVID-19

Inés Ponce de León

Paola Scavone

Karina Antúnez

Eduardo de Mello Volotão


Educación

María Castelló

María Inés Rehermann

Ana Laura Reyes

Mariangeles Lacava

Vittoria Di Tomaso

Carmen Viera


Género

María Castelló

Anabel Fernández

Sofía Fernández

María José González

Claudia Etchebehere

Jessika Urbanavicius


Comité de Ética de Investigación en Seres Humanos

Vittoria Di Tomaso

Angel Caputi

Fernando Rodríguez

Silvia Batista

Anabel Fernández

Milka Radmilovich

Viviana Mikeliunas

Julia Leymonié

Nibia Berois


Comisión de Ética en el Uso de Animales (CEUA)

Cecilia Scorza

Pablo Zunino

María Noel Curtiño

Alejandra Kun


Prestaciones

Laura Quintana

Leticia Bidegaray

Raúl Platero


Bioseguridad Transgénicos

Astrid Agorio

Karina Antúnez

Natalia Bajsa


Biotecnología

Federico Battistoni

Inés Ponce de León

Andrés Abin


Seguridad y Salud Ocupacional

Paola Scavone

Lucía Canclini

Cecilia Scorza


Divulgación

Laura Quintana

Analía Richeri

Astrid Agorio

Karina Antúnez

Mariana Cosse

Rossana Perrone

Gabriela Martínez de la Escalera


Propiedad Intelectual y Transferencia Tecnológica

Silvia Olivera

Astrid Agorio

Paola Scavone

 


Comisión para el manejo y descarte de residuos especiales de laboratorio

Natalia Bajsa

Lucía Canclini

Marcela Martínez


Comisiones Responsables de Equipos/ Plataformas

Coordinador

       
Bioterio de Poiquilotermos Pedro Aguilera Ana Silva Omar Trujillo Laura Quintana Héctor Rodríguez
Plataforma Vegetal Federico Battistoni Elena Fabiano Astrid Agorio    Natalia Bajsa  
Microscopio Confocal Rosana Rodríguez Claudia Piccini Silvia Olivera    
Microscopio Electrónico Gustavo Folle Omar Trujillo      
SECIF - Comisión para la Plataforma de Citometría de Flujo y Clasificación Celular Gustavo Folle Claudia Piccini Rosana Rodríguez-Casuriaga    
HPLC - CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ALTA PERFORMANCE  Andrés Abin Claudia Etchebehere      
GCMS- Cromatografía de Gases Acoplada a Espectometría de Masas  Silvia Batista Andrés Abin      
Comisión cuarto frío  Vanesa Amarelle Analía Richeri      
Comisión freezer -80 Nº1 -1er. piso del edificio principal/ala sur Gustavo Folle Raúl Russo      
Comisión cuarto de estufas Claudia Piccini Federico Battistoni      
Comisión freezer -80 Nº2 Karina Antúnez Natalia Bajsa      
Comisión freezer -80 Nº3 (azul-Propiedad de BIOGEM) Elena Fabiano Vanesa Amarelle      
Comisión freezer -80 Nº4 (HAIER) Claudia Piccini Rosana Rodríguez      
Espacios Verdes Gabriel Yemini Serrana Ambite Mercedes Peyrou    
Vibratomo Laura Quintana María Inés Rehermann Gabriela Fabbiani    
Crióstato Raúl Russo Paola Scavone Gabriela Fabbiani    
Rotor Gene Susana González Adriana Mimbacas      

 

Etiquetas